29.02.2020

Эрлинг Холланд в огне

Дортмундская «Боруссия» разгромила «Кёльн» в домашнем матче 19-го тура Бундеслиги. Встреча завершилась со счетом 5:1.

Дубль в этой игре оформил новичок «шмелей» 19-летний норвежец Эрлинг Холланд, вышедший на поле на 65-й минуте при счете 3:1.

Уже в первом «Боруссии» удалось добиться комфортного преимущества благодаря голам Рафаэля Геррейро на 1 минуте и Марко Ройса на 29 минуте, затем на третьей минуте второго тайма отличился Джейдон Санчо, после чего «Кёльн» смог ответить «Боруссии» — на 65-й минуте забил Марк Ут.

А затем повторился сценарий прошлого тура: на замену выходит норвежский вундеркинд Эрлинг Холланд и уничтожает противника — 5:1.

Таким образом, в двух матчах норвежец забил 5 голов, на которые ему потребовалось всего 59 минут (в обоих играх выходил на замену), что является рекордом Бундеслиги, также он стал первым игроком немецкого чемпионата, которому удалось забить 5 голов в своих первых двух играх.

Напомним, что Холланд перебрался в «Боруссию» в декабре прошлого года за 20 миллионов евро, его контракт будет действовать до 2024 года.

Дортмундская «Боруссия» после 19-го тура занимает третью строчку, набрав 36 очков. Отставание от лидирующего «Лейпцига» составляет 4 очка, который имеет игру в запасе.