25.10.2020

«Реал» возглавил таблицу Ла Лиги впервые за 100 дней

«Реал» в матче 21-го тура испанской Ла Лиги с минимальным счетом обыграл «Вальядолид» (1:0).

Мадридцы открыли счет уже на 12-й минуте, однако гол в исполнении Каземиро был отменен после просмотра ВАР из-за офсайда у бразильца. После этого первый тайм матча не изобиловал моментами и команды отправились на перерыв при нулях на табло.

Во второй половине встречи гости стали действовать намного активнее. «Реал» проводил гораздо больше острых атак, стремясь как можно раньше решить вопрос о победителе. Однако, забить удалось лишь на 78-й минуте, когда подачу Крооса со штрафного, головой замкнул Начо.

Благодаря победе над «Вальядолидом» мадридцы вышли на чистое первое место в таблице Ла Лиги. Подобное произошло впервые за 100 последних дней. В последний раз во главе таблицы подопечные тренера Зидана были 19 октября. С тех пор мадридцы не проиграли ни одного матча, но выйти на первое место им не удавалось.

После 21-го тура в активе «Реала» стало 46 очков, идущая второй «Барселона» набрала 43 очка.

Отметим, что при этом нападающие мадридского клуба продлили свою безголевую серию до 5 матчей Ла Лиги подряд.