24.10.2020

Конфликт Мбаппе с Тухелем

В «ПСЖ» назревает конфликт: в домашнем матче против «Монпелье», который завершился со счетом 5:0 в пользу Парижан, Томас Тухель заменил Килиана Мбаппе на 68 минуте, выпустив на поле Мауро Икарди, но француз остался недоволен заменой, посчитав, что его слишком часто рано убирают с поля, оставляя на поле других звезд парижской атаки.

Уходя с поля, Мбаппе показательно злился. Главный тренер, увидев это остановил игрока, чтобы объяснить ситуацию, но нападающий все равно прошел мимо, никому не пожав руку.

По информации Le Parisien, спортивный директор «ПСЖ» Леонардо провел встречу с игроком и тренером.

После этого высказался главный тренер «Пари Сен-Жермен»:

– Я говорил, что мне было грустно на послематчевой пресс-конференции, потому что у нас сейчас необычайный период, мы выигрываем эффектно и с потрясающим менталитетом. Мы выигрываем 5:0, но после мы говорим не о матче. И это печально, потому что в нашей игре есть, что обсудить. Но мы говорили о Неймаре и Мбаппе. Так что мне грустно, потому что я люблю игру. Мне нравится, что мы сильная команда, которая подходит к играм с серьёзностью и интенсивностью каждые 3 дня.
Но сейчас мы не будем говорить об этом. И вам не нужно обсуждать это с Мбаппе, это дело, касающееся игрока и тренера. В этом нет ничего личного. Есть игрок, который не хочет покидать поле, и другие, которые хотят играть. Но есть камеры и все такое. Мы дали возможность поговорить о чем-то другом, не об игре, и меня это печалит.
Я обсудил это с Леонардо, и после мы говорили об этом, как говорим всегда. Обсуждали матч и сложившуюся ситуацию. Но это по-прежнему касается только меня, команды и персонала.

Также Томас Тухель прокомментировал возможный переход Мбаппе в «Реал»:

– Не думаю, что моя ссора с Мбаппе заставит его переехать в Мадрид.

В текущем чемпионате Франции Килиан Мбаппе провел 16 матчей, в которых забил 14 голов и отдал 4 голевых передачи. Трансферная стоимость оценивается в 200 миллионов евро, что делает его самым дорогим игроком мира.