25.10.2020

Результаты игрового дня Лиги Европы, Часть вторая

«Арсенал» одолел «Олимпиакос»  благодаря голу в концовке матча

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Олимпиакос» принимал лондонский «Арсенал». Встреча прошла на стадионе «Георгиос Караискакис» в Пирее (Греция) и завершилась со счётом 0:1.

Единственный гол в матче был забит на 81-й минуте. Его автором стал нападающий гостей Александр Ляказетт.

В параллельном матче АПОЭЛ принимал «Базель». Встреча прошла на стадионе «ГСП» в городе Никосия (Кипр), итоговый счёт — 0:3.

Гости вышли вперёд уже на 16-й минуте усилиями защитника Рауля Петретты. Во втором тайме швейцарская команда отличилась ещё дважды. По голу на свой счёт записали полузащитник Валентин Штокер и нападающий Артур Кабрал.

«Вулверхэмптон» разгромил «Эспаньол»

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Вулверхэмптон» разгромил «Эспаньол» со счётом 4:0. Встреча состоялась в Вулверхэмптоне на стадионе «Молине». Обслуживала матч немецкая бригада арбитров во главе с Тобиасом Штилером. Ему ассистировали судьи на линиях Мике Пиккель и Кристиан Гиттельман.

Счёт был открыт на 15-й минуте. Автором забитого мяча стал Диогу Жота, которому ассистировал Рауль Хименес. В начале второго тайма английский клуб увеличил разрыв в счёте, отличился Рубен Невеш. На 67-й минуте счёт до крупного довёл Жота с передачи Мэтта Доэрти. Окончательный счёт установил Жота, который отличился на 81-й минуте с паса Жоау Моутинью.

В другом матче «АЗ Алкмар» на своём поле сыграл вничью с ЛАСКом со счётом 1:1.

Гол Зе Луиша не спас «Порту» от поражения в матче с «Байером»

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Байер» принимал «Порту». Встреча прошла на стадионе «Бай-Арена» в Леверкузене (Германия) и завершилась со счётом 2:1.

Хозяева вышли вперёд на 29-й минуте усилиями нападающего Лукаса Аларио. В начале второго тайма, на 57-й минуте, преимущество немецкой команды удвоил полузащитник Кай Хаверц, реализовавший пенальти. Португальский коллектив ответил на 73-й минуте точным ударом форварда Зе Луиша, известного в России по выступлениям за «Спартак».

В параллельной встрече, также проходившей в Германии, «Вольфсбург» одолел «Мальмё». Матч прошёл на стадионе «Фольксваген-Арена» в Вольфсбурге, итоговый счёт — 2:1.

На 47-й минуте гости вышли вперёд благодаря точному удару нападающего Исаака Телина с пенальти. Хозяева восстановили равенство в счёте спустя всего 2 минуты усилиями полузащитника Йосипа Брекало. Судьбу матча решил гол хавбека немецкой команды Адмира Мехмеди на 62-й минуте.

«Рейджерс» победил «Брагу», отыгравшись со счёта 0:2

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы «Рейнджерс» обыграл «Брагу» со счётом 3:2. Встреча состоялась в Глазго на стадионе «Айброкс». Обслуживала матч испанская бригада арбитров во главе с Хавьером Эстрадой Фернандесом. Ему ассистировали Теодоро Собрино Маган и Иньиго Прието Лопес де Серайн.

Счёт был открыт в начале матча. На 11-й минуте автором забитого мяча стал Франсержио, которому ассистировал Жоау Палинья. На 59-й минуте преимущество португальского клуба увеличил Абель Руис с передачи Франсиску Тринкана. Вскоре хозяева сократили разрыв в счёте, отличился Янис Хаджи с паса Стивена Дэвиса. На 75-й минуте счёт сравнял Джо Арибо. В концовке победу «Рейнджерс» принёс Хаджи.

В другом матче Лиги Европы «Рома» на своём поле обыграла «Гент» со счётом 1:0.