27.09.2020

«Краснодар» победил «Спартак» в РПЛ благодаря голу Ари с пенальти

Футболисты команды «Краснодар» на выезде переиграли московский «Спартак» в матче двадцать первого тура Тинькофф — Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, которая завершилась со счетом 1:0, прошла 9 марта на стадионе «Открытие Арена» в Москве.

Героем встречи в составе гостей стал нападающий Ари, который на 71-й минуте реализовал пенальти. Матч был равным и действительно шёл до гола – с приличным количеством моментов у обеих ворот (14:17 по ударам, 10:6 по ударам из пределов штрафной), которые минимизировались после гола с пенальти (быки перешли на игру по счету). Из важных событий – удаление Романа Зобнина за вторую жёлтую карточку на первой добавленной минуте второго тайма в необязательном стыке. Это уже вторая красная подряд для команды Тедеско – в кубковом матче с ЦСКА удалился Понсе.

Отметим, что после двадцати одного матча в чемпионате России «Краснодар» пока занимает второе место в турнирной таблице, имея в активе 41 очко. Московский «Спартак», набравший 25 баллов, находится на десятой позиции.