23.09.2020

Динамо не выиграло в большинстве, Зенит спасся в добавленное время. Результаты игрового дня РПЛ.

«Ростов» сыграл вничью с «Уралом», дважды уступая в ходе матча

В матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги «Урал» принимал «Ростов». Игра прошла на стадионе «Екатеринбург Арена» и завершилась вничью — 2:2.

На 14-й минуте счёт открыл нападающий «Урала» Андрей Панюков, которому ассистировал полузащитник екатеринбургской команды Николай Димитров. На 67-й минуте ответный мяч в ворота хозяев отправил форвард «Ростова» Эльдор Шомуродов. В данном эпизоде в роли ассистента выступил хавбек Хорен Байрамян. На 81-й минуте отметился вышедший на замену нападающий «Урала» Владимир Ильин. Форвард ростовчан Бьорн Сигурдарсон повторно сравнял счёт на 86-й минуте.

«Урал» набрал 7 очков и поднялся на 3-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Ростов» (8) — на 2-м месте.

Гол Крыховяка на 94-й минуте принес победу «Локомотиву» в Самаре

Московский «Локомотив» в матче 4-го тура чемпионата России на выезде обыграл самарские «Крылья Советов» со счётом 2:1.

На 15-й минуте счёт открыл нападающий «железнодорожников» Фёдор Смолов с передачи Мацея Рыбуся. В концовке встречи самарский клуб восстановил равновесие. Отличился Александр Соболев с паса Антона Зиньковского. На 94-й минуте победу «Локомотиву» принёс гол Гжегожа Крыховяка.

«Локомотив», набрав семь очков, поднялся на четвёртое место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. «Крылья Советов» (3) — на 14-м месте.
«Спартак» в меньшинстве сыграл вничью с «Динамо»

В матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги «Спартак» принимал «Динамо». Московское дерби состоялось на стадионе «Открытие Арена» и завершилось со счётом 0:0.

В первом тайме «Спартак» остался в меньшинстве из-за удаления нападающего Эсекьеля Понсе. 22-летний аргентинец получил прямую красную карточку на 35-й минуте за удар вратаря «Динамо» Антона Шунина. Несмотря на численное преимущество, гости не сумели одержать победу.

Бело-голубые, набрав 5 очков, занимают восьмое место в турнирной таблице чемпионата России, красно-белые (5) — на девятом.

Гол Дзюбы на 91-й минуте принёс «Зениту» ничью в матче с «Краснодаром»

В матче 4-го тура Российской Премьер-Лиги «Зенит» принимал «Краснодар». Встреча состоялась в Санкт-Петербурге на «Газпром Арене» и завершилась со счётом 1:1.

В конце второго тайма защитник «Зенита» Дуглас Сантос отправил мяч в свои ворота. Нападающий хозяев Артём Дзюба сравнял счёт на 91-й минуте, результативную передачу отдал форвард Сердар Азмун.

Сине-бело-голубые впервые в нынешнем сезоне потеряли очки в чемпионате России. В предыдущих трёх турах команда Сергея Семака обыграла «Тамбов» (2:1), «Сочи» (2:0) и «Оренбург» (2:0). «Быки» ранее одержали победу в матчах с «Сочи» (3:0) и «Уфой» (3:2), а также проиграли «Ахмату» (0:1).

«Зенит», набрав 10 очков, возглавляет турнирную таблицу Премьер-Лиги, «Краснодар» (7) занимает пятое место.

Источник: Чемпионат