19.09.2020

“Краснодар” одолел “Порту” в гостях и вышел в следующий раунд Лиги Чемпионов.

В ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов “Краснодар” забил три мяча в ворота португальского “Порту”, пропустив два, что позволило “быкам” выйти в следующий раунд турнира.

Уже на третьей минуте матча новичок российского клуба Вильена точным ударом открыл счет в матче. Затем цифры на табло изменил Сулейманов – после великолепной контратаки он “прошил” вратаря соперника, пробив с неудобной ноги. На 34 минуте все тот же Сулейманов сместился с правого фланга и пробил в дальний угол – вратарь оказался бессилен.

Натиск “Порту” усиливался по ходу матча, вышедший еще в первом тайме Зе Луиш отыграл один мяч на 57 минуте, а Диас дальним ударом сделал счет опасным для “Краснодара”. Тем не менее португальцы не смогли “дожать” россиян и матч завершился со счетом 2-3.

В следующем квалификационном раунде Лиги Чемпионов “Краснодар” сыграет с “Олимпиакосом”.

Матч не транслировался по российскому телевидению. Официальное заявление “МАТЧ ТВ”: “ТВ-права на данный матч принадлежат непосредственно клубу «Порту».
Несмотря на согласование условий и наличие подписанного договора, за 1.5 часа до игры «Порту» решил изменить условия сделки и отказался предоставлять доступ к сигналу.”