20.09.2020

«Валенсия» упустила победу на 95-минуте, «Ливерпуль» разгромил «Генк» и другие результаты дня

«Валенсия» на 95-й минуте упустила победу в матче с «Лиллем»

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе Н «Лилль» сыграл вничью с «Валенсией» со счётом 1:1. Встреча состоялась в Лилле на стадионе «Пьер-Моруа». Обслуживал матч немецкий арбитр Дениз Айтекин. В качестве его ассистентов выступили Эдуард Байтингер и Рафаэль Фольтин.

Счёт был открыт на 63-й минуте. Парехо пасом на правый фланг запустил Гамейро, тот от края штрафной прострелил в центр, Черышев мяч обработал и пробил точно в дальний угол. На 84-й минуте «Валенсия» осталась вдесятером из-за удаления Муктара Дьякаби. В компенсированное время «Лилль» спас от поражения Нанитамо Иконе.

«Валенсия», набрав четыре очка, занимает третье место в турнирной таблице группы H. «Лилль» (1) — на 4-м месте в группе.

В 4-м туре «Валенсия» сыграет с «Лиллем» на своём поле. Встреча состоится 5 ноября в Валенсии на стадионе «Месталья». Начало матча в 23:00 мск.

«Бенфика» обыграла «Лион» в домашнем матче Лиги чемпионов

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Бенфика» принимала «Лион». Встреча прошла на стадионе «Да Луш» в Лиссабоне и завершилась победой хозяев со счётом 2:1.

Уже на 4-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Бенфики» Рафаэл Силва. Во втором тайме, на 70-й минуте, ответный мяч в ворота португальской команды отправил голландский нападающий «Лиона» Мемфис Депай. Через 15 минут хавбек лиссабонского клуба Пицци вновь вывел хозяев вперёд в счёте и принёс команде победу.

Лиссабонская «Бенфика» набрала 3 очка и занимает последнее, 4-е место, в турнирной таблице группы G в Лиге чемпионов. «Лион» (4) — на 3-м месте. Соперниками команд по группе G являются «РБ Лейпциг» и петербургский «Зенит».

«Ливерпуль» разгромил «Генк» в матче ЛЧ, «Наполи» обыграл «Ред Булл Зальцбург»

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов «Генк» принимал «Ливерпуль». встреча прошла на стадионе «Луминус Арена — Кристал Арена» в Генке и завершилась со счётом 4:1 в пользу гостей.

Уже на 2-й минуте счёт в матче открыл полузащитник «Ливерпуля» Алекс Окслейд-Чемберлен. Во втором тайме, на 57-й минуте, Окслейд-Чемберлен оформил дубль и упрочил преимущество мерсисайдской команды. Через 20 минут до разгромного счёт в матче довёл нападающий «Ливерпуля» Садио Мане. На 87-й минуте четвёртый гол за «Ливерпуль забил форвард Мохамед Салах. Единственный ответный мяч — на счету форварда „Генка“ Стивена Одея.

В другом матче группы Е „Ред Булл Зальцбург“ принимал „Наполи“. Встреча прошла на стадионе „Ред Булл Арена — Вальс-Зиценхайм“ в Зальцбурге и завершилась победой гостей со счётом 3:2.

«Интер» обыграл «Боруссию» Д, «Барселона» победила «Славию»

В матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в группе F миланский «Интер» обыграл дортмундскую «Боруссию» со счётом 2:0. Встреча состоялась в Милане на стадионе «Джузеппе Меацца». Обслуживал матч английский арбитр Энтони Тейлор.

Счёт был открыт на 22-й минуте. Автором забитого мяча стал Лаутаро Мартинес, которому ассистировал Стефан де Врей. На 82-й минуте Мартинес мог оформить дубль, но не реализовал пенальти. В концовке второй гол забил Антонио Кандрева.

В другом матче группы F «Барселона» обыграла «Славию» со счётом 2:1. Победу каталонскому клубу принесли гол Лионеля Месси и автогол Петера Олайинки. В составе чехов отличился Ян Борил.

«Барселона», набрав семь очков, лидирует в турнирной таблице группы F. «Интер» и «Боруссия» (4) — делят 2-3 места. «Славия» (1) — на 4-м месте.