22.09.2020

Уступать 0:2 в добавленное время – не приговор. «Краснодар» совершил главный камбэк сезона в матче с «Ростовом»

«Ростов» бодро вошел в гостевой матч с быками и уже в первом тайме создал себе гандикап в два гола за счет дубля Ионова. Контратакующая модель образца первой половины превратилась в глубоко оборонительную во втором – «Ростов» в попытке отстоять приемлемый результат не нанес ни одного удара в сторону ворот соперника за весь второй тайм, при этом быки владели мячом 88% времени второй половины.

Все замены (в том числе выход Сигурдссона вместо Глебова и переход на пять защитников) были направлены на защиту, соперник же перманентно наращивал давление. 13 ударов (дважды – практически в пустые ворота) не принесли результат, но вышедший на замену Игнатьев отыграл один мяч после выхода 1-в-1 с вратарем на 90+3 минуте. После проверки гола ВАРом «Ростов» запустил мяч прямиком в аут с розыгрыша и вновь откатился в оборону, что стало роковой ошибкой – «Краснодар» вдавил соперника в штрафную и Спайич, воспользовавшись численным преимуществом в штрафной, отклеился от защитника и замкнул фланговый навес.

Таким образом подопечные Мусаева вытащили, казалось бы, мертвый матч всего лишь за две минуты добавленного времени. Впрочем, быки достаточно часто возвращаются в сложные матчи – например, за тайм перевернули 0:2 в «Уфе», забрав три очка в этой сложной ситуации.

Будет интересно послушать, что скажут на этот счет тренеры команд.

«Краснодар» – «Ростов» 2:2 (0:2)

Голы: Игнатьев, 90; Спайич, 90 – Ионов, 34, 41