19.09.2020

Безумие в Дортмунде. “Боруссия” дважды вела в счете, но упустила победу над “Лейпцигом”.

В центральном матче тура играли Боруссия Дортмунд и Лейпциг. Дортмунд хорошо начал и уже к 35 минуте вел 2:0. Счет в матче открыл Юлиан Вайгль на 23 минуте – пробил с угла штрафной в ближний угол, быков подвел голкипер Лейпцига Гулячи – он не смог рассчитать отскок от газона и переправил мяч в ворота. Затем Юлиан Брандт, получив мяч с передачи Санчо, эффектно обыграл Мукиеле и пробил мимо Гулячи – 2:0!

В первом тайме Боруссия была быстрее, острее и поэтому сложно было представить, что шмели могут потерять очки в этом домашнем матче. Но уже в самом начале во второго тайма Боруссия Дортмунд сделала 2 подарка Вернеру, у которого теперь 18 голов: сначала Бюрки, далеко выйдя из ворот на подстраховку, не дотянулся до мяча, рядом оказался Тимо, который спокойно отправил мяч в сетку ворот, а затем Ханнес Вольф неудачно сделал скидку назад, где все тот же Вернер подобрал мяч и без проблем закатил мяч в ворота, обыграв голкипера Лейпцига, который ничего не смог поделать с быстрым Вернером.

И все же Боруссии удавалось создавать моменты в дальнейшем, один из которых закончился голом – Санчо вовремя отклеился в штрафной от Клостермана, после чего Гулячи не успел среагировать на удар – 3:2, Боруссия опять повела в счете. Но на 77-й минуте появляется шанс забить гол у Мукиеле – сначала Боруссию спасает Бюрки, но вторым темпом набегает Патрик Шик, удар которого уже не успевает накрыть вратарь. Лейпциг сравнивает счет во второй раз за матч – Дортмунд просто не умеет правильно реагировать на победный счет по ходу матча с сильным соперником.

Лейпциг сохраняет за собой первое место с 34-мя очками, Боруссия Дортмунд расположилась на 3-ем месте с 30 очками, отставая от Боруссии Менхенгладбах на одно очко, но Гладбах имеет игру в запасе. В случае победы команда Марко Розе может сравняться по очкам с Лейпцигом и разделить первое место в таблице.