18.09.2020

Клопп сдержал слово. Его Ливерпуль вышел на полуфинал Кубка Лиги молодняком и влетел Астон Вилле.

Пока основная команда Ливерпуля готовилась к матчу в Катаре по клубному чемпионату мира, в Кубке английской лиги команду возглавлял Нил Критчли. Средний возраст красных составил 19 лет. Самым молодым оказался Харви Эллиот, ему всего 16 лет.

Астон Вилла же сделала 10 изменений после поражения от Шеффилд Юнайтед в Премьер Лиге. Генри Лэнсбери оказался единственным игроком на поле на 2 команды, который вышел в основном составе в 17 туре Премьер Лиги.

Ливерпуль начал ярко, обладал значительными периодами владения мячом, имел шансы забить, но пропустил 2 головокружительных гола за 3 минуты.

Сначала штрафной удар Конора Хурихэйна и Джоната Коджиа, который не смог дотянуться до мяча, смутили вратаря красных, который не успел дернуться, после того, как мяч пролетел мимо Коджиа. Во втором случае, с фланга простреливал Аль-Мухаммади, мяч задел ногу Моргана Бойса и срезался в дальний угол.

Затем Джонатан Коджиа оформил дубль и игра была сделана уже в первом тайме. Ливерпуль имел нанес больше ударов, но этого не хватило. Как итог, на 93 минуте Уэсли Мораэс ювелирно пробил мимо защитника и вратаря, попав в дальний угол.

Ливерпуль уже сегодня сыграет в клубном чемпионате мире против мексиканского Монтеррея в 20:30 по московскому времени. А команда Дина Смита первой отравляется в полуфинал Кубка английской лиги.