04.12.2020

«Лацио» обыграл «Ювентус» в матче за Суперкубок Италии

«Лацио» выиграл у «Ювентуса» в матче за Суперкубок Италии – 3:1. Игра прошла в Саудовской Аравии на стадионе “Кинг Сауд”.

Автором первого гола стал полузащитник римлян Луис Альберто, отличившийся на 16-й минуте после передачи Сергея Милинковича-Савич. К перерыву счет сравнял нападающий «Ювентуса» Пауло Дибало. Во втором тайме «Ювентус» удерживал мяч на половине «Лацио», изредка позволяя выбежать в контратаку, одна из которых закончилась голом Сенада Лулича. На 90+2 минуте Пауло Дибало получил шанс исполнить опасный штрафной и сравнять счет в матче, но ему не удалось реализовать полученную возможность. Буквально в следующей контратаке уже «Лацио» получил шанс исполнить такой же штрафной, где Данило Катальди просто не оставил шансов вратарю, эффектно забив от перекладины.

Для «Лацио» это уже пятый Суперкубок Италии, сравнявшись по этому показателю с «Интером», больше них выиграл только соперник бело-голубых – «Ювентус» – восемь побед, а также «Милан», который имеет семь побед в этом турнире.

Для Симоне Индзаги это уже третий трофей, который он завоевал вместе с «Лацио». Маурицио Сарри же упустил возможность выиграть первый трофей в качестве главного тренера «бьянконери».

В чемпионате Италии после 17 туров «Ювентус» делит с «Интером» первую строчку, а «Лацио» отстает от них на 6 очков, имея матч в запасе.