26.11.2020

«Манчестер Сити» победил «Лестер» в матче 18-го тура чемпионата Англии

«Манчестер Сити» обыграл «Лестер» в домашнем матче 18-го тура чемпионата Англии (3:1).

В составе гостей счет открыл в середине первого тайма Джейми Варди, мяч в ворота «Горожан» стал для него 17-ым в этом сезоне АПЛ. Горожане ответили голами до перерыва Рияда Мареза и Илкая Гандюгана с пенальти, а во втором тайме закрепил успех Габриэль Жесус.

Стоит отметить, что подопечные Брендана Роджерса прервали девятиматчевую серия без поражений в АПЛ.

«Лестер» набрал 39 очков и остался на второй строчке таблицы в турнирной таблице, «Сити» остался позади «Лис», у них 38 очков. Отставание от «Ливерпуля» составляет 11 и 10 очков соответственно, кроме того, у «Красных» имеется матч в запасе.

Свой следующий матч «Лестер» проведет дома 26 декабря против лидера чемпионата –  «Ливерпуля», «Манчестер Сити» же отправится в гости к «Вулверхэмптону», матч пройдет 27 декабря.